Сотрудники УрГПУ приняли участие в «Карусели культур – 2020»

16 ноября 2020 378
20.06.21 378

С 10 по 12 ноября сотрудники отдела международных образовательных проектов УрГПУ Айдар Тукаев и Юрий Кирданов, а также председатель Совета иностранных обучающихся Кристина Павлова, приняли участие в региональном семинаре для медиаторов межкультурного диалога «Карусель культур — 2020».

Участниками мероприятия стали более 100 человек из различных организаций Екатеринбурга.

Семинар проводился на базе отеля «Московская горка» в Екатеринбурге при содействии Федерального агентства по делам молодежи. Организаторами проекта выступили Российский государственный профессионально-педагогический университет и команда тренеров неформального образования из Национального Совета молодежных и детских объединений России, Ассоциации тренеров РСМ и других экспертов по теме межкультурного диалога. На торжественном открытии выступили ректор РГППУ Евгений Дорожкин, проректор по научной, инновационной политике и внешним связям Антон Лыжин, руководитель проекта «Карусель культур» Карина Комяк и заместитель председателя Ассоциации общественных объединений «Национальный Совет молодёжных и детских объединений России» Ольга Попова.

Насыщенная программа семинара включала в себя нетворкинг, где участники знакомились друг с другом и заводили контакты, семинары по различным темам: «Двустороннее международное молодёжное сотрудничество на примере Германии и Японии», «Организация работы Базовой организации государств-участников СНГ по работе с молодёжью на пространстве Содружества», «Стандарты проведения международных и межкультурных мероприятий. Роль протокола и делового этикета», «Работа с межправительственными организациями в сфере молодёжной политики и международного молодёжного сотрудничества на примере ООН и Совета Европы». Также участники пробовали свои силы в разработке собственных проектов в области международного молодежного сотрудничества, а эксперты и специалисты в области неформального образования оказывали всевозможную помощь и содействие.

Представители УрГПУ отмечают, что прошедшее мероприятие было невероятно полезным для всех участников из разных организаций. Оно позволило не только получить столь необходимые знания по организации международного молодежного сотрудничества, но и дало возможность обменяться опытом планирования и проведения такого рода мероприятий и наладить контакты для дальнейшего плодотворного сотрудничества.

отдел международных образовательных проектов