Сотрудники УрГПУ провели дистанционные переговоры с Хэйхэским университетом

22 апреля 201
22 апреля 201

20 апреля сотрудники отдела международных образовательных проектов и представители института филологии и межкультурной коммуникации УрГПУ провели переговоры с Хэйхэским университетом.

От китайской стороны в переговорах участвовали Чжэн Юй, начальник управления международного обмена и сотрудничества, Цюй Чжаодун, директор института международного образования, Лин Чен, декан факультета русского языка института международного образования.

УрГПУ представили начальник отдела международных образовательных проектов Елена Колесова, сотрудник отдела Юрий Кирданов, директор института филологии и межкультурной коммуникации Ирина Семухина и заведующий кафедрой межкультурной коммуникации, риторики и русского языка как иностранного Анатолий Чудинов.

В ходе переговоров стороны ознакомились с деятельностью институтов и факультетов, а также обсудили возможные направления сотрудничества: организация и проведение совместных краткосрочных стажировок обучающихся обоих университетов в России и Китае, реализация совместных образовательных программ бакалавриата и магистратуры для обучающихся по направлениям: «Русский как иностранный и Китайский язык», проведение курсов повышения квалификации для преподавателей и совместное проведение научных исследований.

Также представители Хэйхэского университета выразили заинтересованность в образовательных программах, связанных с дизайном, музыкой и спортом. В завершение переговоров стороны выразили надежду на развитие дальнейшего сотрудничества, усиление партнерских связей и кооперации в разных сферах образовательной и научной деятельности.

Отдел международных образовательных проектов УрГПУ