Сотрудники УрГПУ стали победителями совместного конкурса РФФИ и ЭИСИ

3 июня 442
3 июня 442

1 июня были подведены итоги совместных конкурсов Российского фонда фундаментальных исследований и Экспертного института социальных исследований 2021 года.

Победителем конкурса на лучшие научные проекты фундаментальных исследований в сфере общественно-политических наук стал заведующий кафедрой межкультурной коммуникации, риторики и русского языка как иностранного Анатолий Чудинов с проектом «Коммуникативная стратегия дискредитации „чужих“ в современной политической коммуникации, в том числе в социальных сетях и мессенджерах: мифы, метафоры, ярлыки, языковая игра, пост-правда, фейки, дипфейки и фактоиды».

В конкурсе на лучшие научные проекты фундаментальных исследований в сфере общественно-политических наук, реализуемые молодыми учеными, победителем стала начальник отдела подготовки и аттестации кадров высшей квалификации Марина Бабикова с проектом «Soft power — потенциал интернет-мемов: ключевые механизмы воздействия». Цель проекта — выявление и описание механизмов воздействия интернет-мемов, используемых в реализации технологии «мягкая сила» для формирования социальной активности, гражданских инициатив, вовлечение молодежи в социально-политические процессы.

УрГПУ поздравляет коллег и желает дальнейших профессиональных достижений и успехов!

По материалам УНОиПД