Сотрудники УрГПУ вошли в жюри конкурса «Наши дети!». Участниками конкурса стали 512 юных жителей Свердловской области

3 декабря 2020 361
24.06.21 361

Ежегодный творческий конкурс для детей с ОВЗ от 6 до 18 лет проводится центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо». В этом году он был посвящен 75-летию Великой Победы.

Сотрудники регионального ресурсного центра социально-педагогической направленности  УрГПУ вошли в состав жюри конкурса. Также работы конкурсантов оценивали эксперты в области культуры, искусства и других направлений. Творческое состязание проводилось в онлайн-формате, жюри работало с 12 по 25 ноября. На конкурс поступило 165 заявок из 33 территорий Свердловской области, к онлайн-просмотру была допущена 131 работа.

— Основная задача конкурса — показать возможности детей с особенностями здоровья, раскрыть их творческий и социокультурный потенциал, способствовать воспитанию волевых качеств, — считает директор РРЦСПН Ирина Ларионова. — Особенно хочется поблагодарить родителей, они помогают в подготовке выступлений, в их реализации, верят в своих детей, создают ситуацию успеха. Это то, что называется осознанным родительством.

Конкурсные работы были представлены в четырех номинациях: вокальное, инструментальное, хореографическое творчество и оригинальный жанр. Окончательное подведение итогов творческого соревнования и премьера гала-концерта состоятся 15 декабря, онлайн-трансляция будет размещена на сайте центра «Ладо».

Кристина Шадрина