Сотрудница УрГПУ награждена почетной грамотой Законодательного Собрания Свердловской области

3 декабря 2020 631
26.02.21 631

Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Павел Мякишев вручил Почетную Грамоту Законодательного Собрания Свердловской области педагогу Уральского государственного педагогического университета Ольге Ленковой за значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного процесса в свете современных достижений образования, за вклад в развитие социальных, культурных и иных сфер жизни общества, способствующих укреплению, развитию и росту авторитета Свердловской области.

Ольга Николаевна работает в УрГПУ с 2004 года. Она занимала должности заведующий по ДПО факультета психологии, специалиста по учебно-методической работе центра компьютерного тестирования управления информатизации и центра менеджмента качества и мониторинга, аналитика центра непрерывного образования. С 2015 года Ольга Николаевна координирует работу стажировочной площадки в Федеральном проекте Министерства образования и науки РФ «Апробация и внедрение профессионального стандарта «Педагога (для дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования)».

Грамота _1.jpeg— Эту награду я разделяю со всеми педагогами Екатеринбурга и Свердловской области, с которыми мне пришлось взаимодействовать в проекте по профессиональному стандарту педагога, с теми, кто сегодня проходит повышение квалификации в центре непрерывного образования УрГПУ. Мы учимся друг у друга, мы совершенствуемся и стараемся, чтобы современный учитель всецело соответствовал запросам нового времени, — прокомментировала Ольга Николаевна Ленкова.

Свои знания она активно передает работникам УрГПУ и работникам других образовательных организаций.

Я горжусь педагогами, которые работают в наших высших учебных заведениях. Это великие труженики! Их опыт и знания востребованы и достойны огромного уважения, — отметил депутат Законодательного Собрания Свердловской области Павел Мякишев.

В год 90-летия УрГПУ максимальное количество преподавателей и сотрудников университета представлено к наградам разного уровня, которые будут вручены ко дню юбилея 21 декабря.

по материалам пресс-службы Законодательного собрания Свердловской области