Сотрудница УрГПУ стала победителем молодежного конкурса Президентской программы РНФ

6 июля 588
6 июля 588

5 июля были объявлены итоги конкурса Российского научного фонда 2021 года на получение грантов по мероприятиям «Проведение инициативных исследований молодыми учеными». Среди победителей — проект доцента кафедры всеобщей истории и методики преподавания исторических дисциплин Надежды Шестаковой— «„Кельтское возрождение“ (середина XVIII — начало XX в.): панкельтицизм и конструирование национальной идентичности народов Британских островов».

Надежда Федоровна в течение многих лет занимается историей Уэльса, проблемами исторической памяти и национальной идентичности валлийцев и дважды проходила научную стажировку в Уэльсе.

На конкурс поступило 1,4 тысячи заявок, поддержку экспертного совета нашли 469 проектов, он был направлен на поддержку молодых людей в возрасте до 33 лет, защитивших кандидатские диссертации.