Сотрудницы УрГПУ провели исследования во Владивостоке

30 апреля 145
30 апреля 145

В период с 26 по 30 апреля сотрудницы лаборатории перспективных социосредовых исследований УрГПУ Ольга Кружкова, Ирина Воробьева и Марина Бабикова в рамках научного проекта «Молодежный вандализм как реакция на информационные вызовы современной городской среды» провели исследования, респондентами которого стали студенты Департамента социальных наук Школы искусств и гуманитарных наук Дальневосточного федерального университета (о. Русский, Приморский край).

Основной целью визита стал анализ особенностей восприятия вандальных повреждений городской среды представителями молодежи Владивостока. Исследование проводилось по нескольким направлениям — фотофиксирование и психолого-семантическая классификация типичных вандальных повреждений городской среды Владивостока с учетом их распространенности и региональной специфики. Второе направление — изучение особенностей понимания вандализма представителями молодежи, проживающими на территории Владивостока, их восприятия отдельных форм преобразования и повреждения городского пространства.

Сотрудники УрГПУ выразили благодарность за теплый прием и предоставленные возможности руководству Дальневосточного федерального университета, ректору Никите Анисимову, директору Школы искусств и гуманитарных наук Феликсу Ажимову, директору Департамента социальных наук Елене Костиной, Председателю Объединенного совета студентов ДВФУ Азизу Аширову, доценту Департамента психологии и образования Анжелике Сазоновой, директору Школы педагогики Оксане Мартыненко, доценту кафедры педагогики и психологии развития Наталье Коршуновой и, конечно, респондентам — студентам ДВФУ.

— Двери нашего университета всегда открыты для коллег, а мы надеемся на новые встречи и совместные проекты с дальневосточным федеральным университетом, — говорит Ольга Кружкова, заведующая лабораторией и руководитель научного проекта.

по материалам лаборатории перспективных
и социосредовых исследований