Социальная реклама студенток УрГПУ размещена на наружных щитах Екатеринбурга

6 июля 2017 1003
14.05.21 1003

В этом учебном году прокуратура Свердловской области организовала студенческий конкурс социальной рекламы, посвященный Дню конституции. Весной подвели итоги. Студентки Уральского государственного педагогического университета заняли два первых места в номинации «Лучшие плакаты». В июне работы студенток удостоились размещения на рекламных щитах на улицах Екатеринбурга.

В конкурсе участвовали студенты одиннадцати свердловских вузов. Участники представили работы в двух номинациях «Лучшие плакаты» и «Лучшая видеореклама» на темы: «Семейные ценности», «Борьба с зависимостями», «Уважение другой культуры» и «Экология»

Кафедра рекламы и связей с общественностью (РиСО) факультета международных отношений и социально-гуманитарных коммуникаций УрГПУ направила на конкурс три работы. Руководила творческими студенческими коллективами Марина Николаева, кандидат педагогических наук, доцент кафедры РиСО.

Студентки четвертого курса Анна Сохранова и Ксения Бурухина, победители в теме «Семейные ценности», объяснили свою идею:
— Эту номинацию выбрали, потому что плакат на стендах в городе увидит большинство людей. За основу взяли понятные символы — тёплые, уютные варежки, которые, естественно, никто не носит по отдельности. Их воспринимают как пару. И для продвижения семейных ценностей мы использовали этот образ с подписью: «Некоторые вещи приобретают смысл, только когда имеют пару», чтобы донести до общественности, что человек рожден, чтобы найти пару и создать жизнь.

Прокурор Свердловской области Сергей Охлопков отметил, что работы участников отличаются искренностью и демонстрируют неравнодушие студентов к проблемам общества.
В номинации «Экология. Лучший плакат» первое место получила работа студенток УрГПУ Натальи Басаргиной, Анны Вареницы, Анастасии Шауб и Александры Крупской. Поощрительный приз и благодарственное письмо получили студентки университета Екатерина Тиунова и Анна Старовойтова за номинацию «Семейные ценности. Лучший видеоролик».

Победителям областная прокуратура вручила в подарок плакаты, блокноты и магниты с изображениями их работ. Размещение в виде социальной наружной рекламы работ студенток стало приятным подарком к окончанию учебы и выпуску из УрГПУ.

по материалам кафедры РиСО