Совет ректоров Свердловской области обсудил начало учебного года, итоги приемной кампании и трудоустройство выпускников

27 августа 336
27 августа 336

Руководители девятнадцати вузов Екатеринбурга собрались на очередном заседании Совета ректоров для обсуждения вопросов актуальной повестки, совместного решения проблем и обмена мнениями, УрГПУ представила и. о. ректора, проректор по образовательной деятельности Маргарита Кусова.

Председателем Совета выступил ректор УрФУ Виктор Кокшаров. Встреча прошла на площадке УрГЭУ.

Главным вопросом обсуждения на Совете стало начало учебного года и итоги приемной кампании, а также изменения в проекте приказа Министерства науки и высшего образования РФ «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры».

Заместитель председателя Свердловской ассоциации профсоюзных организаций студентов Людмила Катеринич рассказала руководителям вузов о двух проектах СвАПОС, которые будут реализованы среди студентов в ближайшее время: «Жизнь без коррупции» и «Региональный конкурс молодежных работ по социальной рекламе».

Ректоры отметили, что мероприятия, которые организует СвАПОС, всегда находят большой отклик среди студентов, потому что они поднимают важные этические вопросы, становятся площадкой для дискуссии.

по материалом УрГЭУ