Совет ветеранов УрГПУ встретился с ректором вуза

21 мая 2014 1370
12.04.21 1370

20 мая впервые в Уральском государственном педагогическом университете состоялась встреча ректора УрГПУ Алевтины Александровны Симоновой с Советом ветеранов УрГПУ. Обсуждались  направления программы поддержки ветеранов УрГПУ и возможные перспективы ее развития.

На протяжении нескольких лет в университете формировалась программа поддержки ветеранов УрГПУ, главной целью которой является обеспечение социальной поддержки ветеранов и их вовлечение в деятельность университета по патриотическому и нравственному воспитанию студентов.

В настоящее время почетное звание «ветеран Уральского государственного педагогического университета» присвоено  304  работникам и неработающим пенсионерам, отработавшим в университете  более 25 лет. 14 из них  являются членами  Совета ветеранов УрГПУ. Каждый  представляет свое учебное или структурное подразделение.

Состоявшаяся встреча прошла в рамках диалогового общения. Было принято решение сохранить все традиционные направления поддержки ветеранов, осуществляемые в университете, проводить подобные встречи ежегодно и совместно создавать условия для вовлеченности неработающих ветеранов  в жизнедеятельность университета.

По окончании мероприятия стороны выразили пожелание продолжить встречи для дальнейшего плодотворного сотрудничества.

Текст: Татьяна Григорьева
Фото: Наталья Логинова