личный кабинет

Создаем новую реальность: Технопарк УрГПУ в представлении педагогов Екатеринбурга

8 декабря 2021 265
20.05.22 265

Технопарк универсальных педагогических компетенций – новая локация будущего. В рамках реализации программы Министерства просвещения РФ «Учитель будущего поколения России» Технопарк будет находиться по адресу Карла Либкнехта, 9а. Работы по созданию Технопарка успешно движутся согласно утвержденному плану реализации проекта, и уже совсем скоро локация откроет свои двери для студентов и сотрудников УрГПУ, а также для учителей Уральского федерального округа. Для педагогов Технопарк станет новой образовательной средой и платформой для профессионального развития. Учителя Екатеринбурга, наблюдая за строительством Технопарка в социальных сетях, делятся ожиданиями и представлениями.

Ольга Кадушина, учитель русского языка и литературы МАОУ «Гимназия 70», победитель Всероссийского профессионального конкурса «Учитель будущего. Студенты»:

- Я рада, что на территории Alma Mater появится Технопарк универсальных педагогических компетенций. Думаю, что благодаря таким инновациям будет формироваться имидж профессии педагога и будет реализовано продвижение педагогической профессии в Свердловской области и России в целом. Я, как учитель русского языка и литературы, постоянно создаю со школьниками буктрейлеры по разным литературным произведениям, качественное производство медиа и научно-популярного контента позволит выводить проекты учащихся на новый уровень. Желаю вузу успехов!

Александра Петухова, учитель истории и обществознания МАОУ СОШ № 122 с углубленным изучением отдельных предметов, выпускница УрГПУ:

- В нашем университете возможности с каждым годом набирают обороты, не сбавляя темп. Появляются новые локации, которые позволяют повысить квалификацию и уровень знаний. Так, с сентября 2020 года я регулярно прохожу курсы повышения квалификации и стажировки в центре «Учитель будущего», центр помогает выстраивать индивидуальный маршрут, сопровождая педагогов Свердловской области в их педагогической деятельности. Технопарк УрГПУ – новая история, которая однозначно принесет полезные плоды, как для студентов и сотрудников вуза, так и для нас - учителей. Уверена, что Технопарк станет местом встречи разных целевых аудиторий и задаст современный вектор образовательного процесса, здесь будут рождаться гениальные проекты будущего, соответствующие современным задачам нашей страны.

Сегодня каждый может наблюдать за этапами строительства Технопарка универсальных педагогических компетенций УрГПУ, подписавшись на Instagram - @technopark_uspu. В профиле вы сможете найти самую актуальную информацию и поучаствовать в активностях.

@USPU_PRODUCTION