Специалисты со всего мира обсудят актуальные вопросы современной лингвистики

20 апреля 2016 421
05.03.21 421

22-23 апреля в Екатеринбурге состоится международная научная конференция «Язык. Система. Личность. Лингвистика креатива».Мероприятие посетят участники из России, Финляндии, Китая, Болгарии, Словакии, Украины, Донецкой народной республики, Луганской народной республики, Беларуси и Киргизии.

Планируется обсуждение актуальных вопросов, связанных с детской речью как сферой лингвокреативной деятельности, языковой игрой в дискурсивных практиках современного социума, экспериментами в лингвистических и психолингвистических исследованиях, аспектами изучения языковой личности, психолингвистическими и лингвокультурологическими моделями словарного представления языковых фактов.

Организатором конференции выступает кафедра общего языкознания и русского языка института филологии, культурологии и межкультурной коммуникации УрГПУ и Уральское психолингвистическое общество при поддержке министерства образования и науки РФ.

Начало мероприятия в 10:00 22 апреля в УрГПУ по адресу: пр. Космонавтов, 26. Программа конференции прилагается.