Спортсмены и географы УрГПУ представят вуз на региональных соревнованиях по настольному теннису

19 марта 2019 544
23.06.21 544

В Уральском государственном педагогическом университете в рамках студенческой спартакиады 13 марта состоялись соревнования по настольному теннису. В турнире приняли участие 6 юношей и 13 девушек учебных подразделений университета.

— Благодаря турниру спартакиады наш университет прошёл отбор на Универсиаду вузов Свердловской области по дисциплине «Настольный теннис». Также создана сборная команда УрГПУ на региональный тур соревнований Ассоциации студенческих спортивных клубов России, который пройдёт уже 5 апреля, — комментирует итоги Никита Кобыльсков, начальник студенческого спортивного клуба «Смилодон» УрГПУ.

Среди юношей в команду вуза вошли Всеволод Чепайкин и Егор Карпенков, факультет физической культуры, спорта и безопасности, Никита Батухтин, географо-биологический факультет.

Из девушек в сборную УрГПУ прошли студентки географо-биологического факультета Дарья Пупова, Виктория Ергунова и Наиля Кислицина.

Настольный теннис — олимпийский вид спорта, спортивная игра с мячом, в которой используют специальные ракетки и игровой стол, разграниченный сеткой пополам. Игра может проходить между двумя соперниками или двумя парами соперников. Задачей игроков является удержание мяча в игре при помощи ракеток — каждый игрок после одного отскока мяча на своей половине стола должен отправить мяч на половину стола соперника.

Фото Никиты Кобыльскова