Среди победителей II Всероссийского конкурса молодежных проектов — два студента УрГПУ

25 октября 2019 1000
22.06.21 1000

Два проекта студентов института общественных наук УрГПУ будут поддержаны грантами II Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц.

Виктория Хребтова предложила арт-терапевтический проект для девушек в трудной жизненной ситуации #ЛучшеВслух, а Дмитрий Ермаков  — инициативу по организации военно-патриотических клубов «Юнармеец». Общая сумма выигранных грантов — 1 070 000 рублей.

Всего эксперты отметили 375 молодежных инициатив граждан в возрасте от 14 до 30 лет, ещё 84 проекта получили поддержку на конкурсах, проводившихся в рамках молодёжных форумов «Таврида», «СелиАс», «Ростов» и «Социальный десант».

Прием заявок на заочный конкурс среди физических лиц проходил с 1 августа по 2 сентября через автоматизированную информационную систему «Молодежь России». Всероссийский конкурс молодежных проектов входит в грантовый конкурс молодежных инициатив, который является одним из 18 проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей».