Стартовал профессиональный городской конкурс библиотеки УрГПУ и Екатеринбургского дома учителя «Феномен библиотечного урока»

14 сентября 76
Рассказать

Информационно-интеллектуальный центр-Научная библиотека УрГПУ и Екатеринбургский дом учителя, объединив ресурсы, инициировали к Международному дню учителей, Международному месячнику школьных библиотек конкурс методических разработок «Феномен библиотечного урока» для специалистов БИЦ и педагогических работников общеобразовательных учреждений.

Конкурс проводится дистанционно в период с 10 сентября по 30 октября с целью активизации инновационной деятельности школьной библиотеки в области развития читательской культуры, распространения в профессиональном сообществе позитивного опыта школьных БИЦ, в соответствии с новым Профессиональным стандартом педагога-библиотекаря («Специалист в области воспитания», утвержден в 2015 г.).

Творческая конкурсная работа должна представлять собой авторский текст в дидактическом жанре — материалы нестандартного библиотечного занятия на основе навыков чтения обучающихся и современных технологий библиопедагогики (уроков, квестов, мастерских и др.). По итогам конкурса планируется издание общего научно-методического сборника (РИНЦ).

Условия проведения конкурса определяет положение на сайте ИИЦ-НБ.

Текст: Лилия Якина, ИИЦ-НБ,
Ольга Сураева, АШБ