Стартовал Всероссийский конкурс «Лига вожатых»

27 июля 191
27 июля 191

Открытый конкурс для специалистов, работающих с детьми проводится для развития профессиональных, надпрофессиональных и цифровых навыков, для обмена опытом и лучшими практиками работы с детьми.

Конкурс проводится в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность» при поддержке Министерства просвещения и Российского движения школьников

Участников ждет интерактивное обучение в кругу опытных педагогов, развитие профессиональных навыков, в том числе с помощью цифровых технологий, обмен опытом и лучшими практиками работы с детьми.

Конкурс проводится в трех номинациях: «Вожатые стажеры» (с 16 до 18 лет включительно), «Вожатые ВДК» ( с опытом не более 5 смен, с 18 лет) и «Вожатые ПДК» ( с опытом до 3 лет).

В этом году конкурс пройдет в 3 этапа: заявочный (с 24 июня по 15 сентября), заочный этап (с 15 августа по 25 октября) и итоговый (в период с 20 ноября по 15 декабря).
На первом этапе нужно зарегистрироваться на сайте вожатый.рф, создать свой личный кабинет, ознакомиться с положением и правилами конкурса, выбрать номинацию, подать заявку и подготовиться к участию в разделе «Обучение».