Стартовал второй этап конкурса «Твой Ход», в котором принимают участие студенты УрГПУ

22 июня 159
22 июня 159

Начался второй этап Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход». От УрГПУ амбассадорами конкурса стали студенты института общественных наук Андрей Новосёлов, Евгения Чебурахина и Алёна Соловьева, а также председатель студенческого совета Александр Михайлов. Заявки на участие в конкурсе подали 586 студентов УрГПУ.

Организаторы конкурса: АНО «Россия — страна возможностей» и Национальная лига студенческих клубов, при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Росмолодежи и Ростуризма

С 21 июня по 15 июля участникам Всероссийского конкурса «Твой Ход» предстоит выбор направлений. Всего их предусмотрено одиннадцать — от спорта и добровольчества до развития бизнеса и высокотехнологичных производств. Студенты смогут попробовать свои силы в любой сфере, даже не соответствующей основной специализации обучения. При этом молодые люди смогут развиваться в одном или в нескольких направлениях конкурса «Твой Ход».

— Впереди студентов ждут очень интересные испытания, в процессе которых они получат новые профессиональные компетенции, навыки командного взаимодействия, наработают лидерские и коммуникационные качества. «Твой Ход» позволит ребятам создать свое портфолио, с которым они смогут идти дальше во взрослую жизнь. Но это проект не столько про работу и карьеру, а больше про отношение к жизни, стране, возможность познавать мир, путешествовать и помогать решать глобальные проблемы. Конкурс по ходу будет меняться, подстраиваясь под запросы молодежи, — подчеркнул заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Агафонов.

Выбрав направление, студентам предстоит пройти образовательный курс. Партнеры конкурса «Твой ход», в числе которых — госкорпорация «Росатом», РЖД, Российское военно-историческое общество — расскажут о ситуации в отрасли и погрузят в проблематику.

— Начал обучаться на платформе «Твой Ход», и это реально интересно. С удовольствием посмотрел ролик о жизненной и карьерной навигации, узнал секреты составления эффективного резюме. Уже на старте я получил много знаний, которые пригодятся мне в будущем, — рассказал участник конкурса «Твой Ход» из Екатеринбурга Владислав Журин. — Скорее всего выберу направление «Вдохновляю». Я учусь на технической специальности, но очень люблю творчество. Круто, что конкурс дает возможность реализовать свой творческий потенциал.

С 1 по 15 июля конкурсантам необходимо определиться: участвуют они в конкурсе индивидуально или формируют команды. На втором этапе конкурса «Твой ход» участники также будут проходить образовательный модуль «Акселерация решений» и решать кейсы.

В июле Ростуризмом будет запущена программа кешбэка для участников проектов АНО «Россия — страна возможностей». Кешбэк в 50% на туры выходного дня получат 55 тысяч лучших студентов из рейтинга конкурса «Твой Ход». Отправиться в двухдневные поездки по России на уникальных условиях молодежь сможет до ноября.

Второй этап конкурса завершится 10 августа. Далее в полуфинал выйдут только 10 тысяч человек, но в мероприятиях экосистемы «Твой ход» продолжат участвовать все студенты.

Всероссийский конкурс «Твой Ход» стартовал 8 апреля. Регистрация участников завершилась 12 июня.

по материалам СМИ

фото: ВК «Твой Ход»