Стипендиальная программа «Глобальное образование»

12 марта 2015 753
11.04.21 753

«Глобальное образование» — это государственная программа финансирования обучения граждан РФ, поступивших в ведущие зарубежные университеты, а также их трудоустройства по специальности. Среди образовательных организаций числится 227 университетов из 27 стран.

Программа направлена на сохранение и приумножение научных, педагогических, медицинских, инженерных и управленческих кадров в социальной сфере, а также на поддержку граждан Российской Федерации, самостоятельно поступивших в ведущие иностранные образовательные организации, и их последующее трудоустройство.

Требования к участнику:

• гражданство РФ;
  • самостоятельное поступление в ведущий иностранный вуз из утвержденного списка;
  • готовность взять на себя обязательство по окончании учебы проработать в одной из ведущих российских компаний-работодателей не менее 3 лет.