Студенты УрГПУ вошли в десятку лучших

11 ноября 2019 752
29.07.21 752

Студенты Уральского государственного педагогического университета вошли в десятку лучших обучающихся в общем рейтинге вузов, набрав максимальное количество баллов.

Отбор кандидатов на получение стипендии проходил среди студентов, не имеющих академической задолженности и получающих оценки «отлично».

Экспертный совет оценивал претендентов по: наличию достижений в учебе (победители и/или призеры олимпиад, конкурсов, чемпионатов); участию в конференциях, форумах, семинарах международного, всероссийского и регионального уровней; участие в экспериментальной деятельности (научно‑исследовательские, опытно‑конструкторские работы); наличию исследований, представленных в научно‑исследовательских проектах, печатных работах; наличию внедренных научных разработок (акты внедрения, патенты, свидетельства).

Для студентов вузов было определено 120 стипендий Губернатора. Из 14 представленных на стипендию заявок от УрГПУ, 13 студентов стали стипендиатами Губернатора Свердловской области. Студентка института общественных наук Ирина Медведева и студентка института филологии и межкультурной коммуникации Юлия Тарагара будут получать стипендию Губернатора Свердловской области во второй раз.

Для аспирантов было определено 35 стипендий Губернатора. Анастасия Тенихина — аспирант 3 года обучения, успешно прошедшая конкурсный отбор. Анастасия будет получать стипендию Губернатора Свердловской области также во второй раз.

Поздравляем с присвоением стипендий Губернатора следующих обучающихся Уральского государственного педагогического университета:

Абрамову Наталью Евгеньевну
  Бабкину Лею Юрьевну
  Ван‑Чан‑Жоу Анну Александровну
  Гилязову Алию Василовну
Институт общественных наук
  Даутову Елизавету Владимировну
Институт психологии
  Медведеву Ирину Александровну
Институт общественных наук
  Протонину Полину Александровну
студента 5 курса
Институт математики, физики, информатики и технологий
  Смирнову Анастасию Юрьевну
Институт специального образования
  Тактуеву Юлию Германовну
Институт психологии
  Тарагара Юлию Сергеевну
  Тиунову Анастасию Евгеньевну
Институт специального образования
  Ткачук Анастасию Александровну
  Фрицко Людмилу Андреевну
студента 3 курса
Институт иностранных языков
  Тенихину Анастасию Сергеевну
аспиранта 3 года обучения
Факультет подготовки кадров высшей квалификации

Стипендия Губернатора — это оценка усилий и труда студентов, их исследовательской работы, результаты которой используются на практике на предприятиях и в организациях области.

Центр мониторинга успеваемости и стипендиального обеспечения УрГПУ