Студенческие отряды УрГПУ ждут первокурсников

24 сентября 2019 547
18.06.21 547

19 сентября студенческие отряды УрГПУ провели для первокурсников презентацию, на которой подробно рассказали об отрядном движении в университете и его основных направлениях, а также показали небольшой концерт.

— Слова «целина» и «спевка» перестали казаться чем-то странным новоиспеченным студентам, они даже знают теперь отличие СПО от ПСО, — рассказала комиссар штаба студенческих отрядов УрГПУ Мария Шенфельд. — все желающие могли задать бойцам вопросы и узнать всё до мельчайших подробностей. Надеемся, что многие ребята всерьёз задумались о том, чтобы вступить в отряд и стать частью нашего движения.

Как отметила Мария, в сентябре уже прошли два ежегодных события, призванные привлечь первокурсников в студенческие отряды УрГПУ: Open Air студенческих отрядов и интеллектуально-развлекательное шоу «СОображариум». В игре соревновалось 12 команд, победила команда факультета естествознания, физической культуры и туризма УрГПУ.

Завершит сентябрь традиционное мероприятие штаба СО УрГПУ — «Конкурс молодого бойца», который состоится 27 сентября в 18:00 в аудитории IД.

по материалам штаба СО