Rus

«Студенческий десант» УрГПУ в главном областном управлении МВД

6 ноября 207
Рассказать

Студенты из семи учебных подразделений Уральского государственного педагогического университета стали участниками встречи в Главном управлении МВД России по Свердловской области.

Так называемый «Студенческий десант» организовал Общественный совет при ГУ МВД, в котором состоит аналитик управления по безопасности, антикоррупционной деятельности, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям УрГПУ  Наталья Баженова.

Перед молодыми людьми выступил заместитель начальника отдела Управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции полицейского главка полковник полиции Василий Скиба. Полковник рассказал об основных функциях и задачах своего подразделения, приводя конкретные примеры из деятельности сотрудников. А также ответил на вопросы студентов, часть из которых касалась поступления на службу в Министерство внутренних дел России.

Хранитель фонда музея Главного управления МВД России по Свердловской области Сергей Анкудинов провел для студентов педагогического вуза экскурсию по экспозиции, познакомил с историей становления областной полиции в дореволюционный период, развитием ее организационных форм в различные исторические периоды до настоящего времени.

Общественный совет планирует выделить «Студенческий десант» в отдельный профориентационный проект, который бы работал круглогодично и был ориентирован на комплектование кадрами служб и подразделения как полицейского главка, так и его территориальных подразделений.

по материалам ГУ МВД по Свердловской области