Студенческий клуб УрГПУ поздравил всех любителей спорта с Днем физкультурника

11 августа 2020 355
29.07.21 355

8 августа в России отмечался День физкультурника. Команда студенческого спортивного клуба УрГПУ «Смилодон» и команда «Молодёжки USPU» поздравила спортсменов и тренеров, студентов и преподавателей, ветеранов и любителей спорта с праздником, и призвала начать тренировки вместе с Денисом Бессоновым, студентом УрГПУ.

Денис учится на четвертом курсе факультета естествознания, физической культуры и туризма. В четырехминутном видео, размещенном на странице Молодежки USPU в ВК, Денис показывает несколько силовых воркаут упражнений на площадке возле общежитий УрГПУ.

День физкультурника своим профессиональным праздником считают все тренеры, учителя физкультуры, спортсмены и простые любители физкультуры. Он установлен указом Президиума Верховного Совета СССР «О праздничных и памятных днях» от 1 октября 1980 года.