Студент физик-технолог взял титул «Герой Штаба студенческих отрядов УрГПУ»

2 марта 181
2 марта 181

26 февраля в актовом зале УрГПУ состоялся третий самый мужественный конкурс студенческих отрядов вуза «Герой Штаба».

— «Герой Штаба СО УрГПУ» — это аналог конкурса для девушек «Мисс СО УрГПУ» и впервые он состоялся в 2015 году. Конкурс проходит один раз в три года, так как в нашем штабе девушек больше, чем парней, — пояснила Мария Шенфельд, комиссар Штаба УрГПУ.

Традиционно конкурс «Герой Штаба» проходит в период месячника ко Дню защитника Отечества, а участников к финалу готовит женский студенческий отряд.

По словам организаторов, в финале герои раскрыли себя на все 100%: статные проходки, творческие номера, видеовизитки и монологи на тему «Герой нашего времени», которые не смогли оставить равнодушным ни одного члена жюри.

К слову, в составе жюри были исключительно девушки-отрядницы, почти все экс-руководители Штабов УрГПУ, УрФУ и ОСПО «Пламенный», а также директор центра социализации и поддержки обучающихся, ветеран педагогического отряда «Аванта» Анна Морозова и заместитель начальника управления имущественного комплекса, ветеран отряда проводников «Пилигрим» УрГПУ Марина Струкова.

— Финальный танец зажег зрителей в зале невероятной энергией, позитивом и юмором. Наши участники предстали перед зрителями в образе строителей, а ведущие спросили что, если бы в Штабе УрГПУ появился мужской строительный отряд? Зал рассмеялся, — рассказывают с эмоциями девушки-руководители Штаба СО УрГПУ.

По итогу конкурса титул «Герой Штаба СО УрГПУ» получил Иван Казаринов студент института математики, физики, информатики и технологий из педагогического отряда «НЕО», при участии «Фелицы».

— Когда стоишь на сцене во время объявления результатов, внутри как будто иголки, потому что не знаешь победишь или нет. Мы не смотрели номера друг друга и понятия не имели, кто и что показывает. А вот когда объявили, что первым вице-героем стал не я, до меня не сразу дошло, что это значит. Однако, когда пришло осознание, что я единственный кого, еще не наградили, тогда я понял: ура, победа! Хотя полное осознание победы появилось лишь на следующий день, когда я открыл глаза, и первое, что увидел — диплом «Герою Штаба СО УрГПУ», — поделился своими эмоциями Иван.

Вице-героем Штаба СО УрГПУ стал Антон Бобров из отряда проводников «Магистраль», совместно с педотрядом «Пеликан». II Вице-герой Штаба СО УрГПУ — Олег Шабалин — представлял социолого-педагогический отряд «Контакт», готовился совместно с отрядом «Аванта».

Победил в номинации «Крутому парню все по плечу» и взял «Приз зрительских симпатий» Сёмен Аликин, отряд «НЕО», совместно с коллегами из отряда «Astra». Иван Конюхов из педотряда «Амплитуда» победил в номинации «Харизматичный и уверенный в себе», совместно с отрядом «Пилигрим».

Победа в номинации «Крепкий орешек» досталась Герману Маланчуку, бойцу «Амплитуды», совместно с сервисным отрядом «Калинка».

— Выражаем огромную благодарность администрации вуза в лице ректора Светланы Алигарьевны Минюровой  и начальника управления молодежной политики Андрея Владимировича Вотинцева за помощь в организации мероприятия. Спасибо еще раз нашим финалистам за участие, а также всем ребятам за помощь в организации, — поблагодарило руководство Штаба СО УрГПУ.

по материалам Штаба СО