Студент и сотрудники УрГПУ стали победителями II этапа Шахматной лиги

11 апреля 2018 766
Поделиться
06.05.21 766
Поделиться

Студент факультета международных отношений и социально-гуманитарных коммуникаций УрГПУ Иван Куклин стал победителем в абсолютном первенстве II этапа Шахматной лиги Екатеринбурга, который прошел 7- 8 апреля в Шахматном клубе имени генерал-лейтенанта бронетанковых войск Г. С. Родина на улице Карла Либкнехта, 9.

В девяти сыгранных партиях Иван одержал девять побед и досрочно, за тур до окончания этапа гарантировал себе первое место.

Второе место по итогам этапа в дивизионе «Магнуса Карлсена» занял сотрудник института общественных наук  УрГПУ Артемий Хрусталев

В женском первенстве победу одержала профессор кафедры методик преподавания школьных дисциплин в специальной (коррекционной) школе института специального образования УрГПУ Наталья Богановская.

Участие в розыгрыше приняли 36 шахматистов из Екатеринбурга и Сысерти. Оба турнира II этапа Лиги прошли по швейцарской системе с 15-минутным контролем времени на партию каждому из соперников.

Чемпионат Шахматной лиги Екатеринбурга проводит Федерация шахмат и шашек столицы Свердловской области совместно с руководством Шахматного клуба имени генерал-лейтенанта бронетанковых войск Г. С. Родина. Чемпионат Шахматной лиги Екатеринбурга стартовал в феврале этого года. Первый этапа турнира состоялся в марте, следующий запланирован в мае.