Студенты УрГПУ стали амбассадорами Всероссийского конкурса «Твой ход»

25 мая 245
25 мая 245

Конкурс «Твой ход» — это новый масштабный проект президентской платформы «Россия — страна возможностей». Его участниками могут стать студенты любого университета России невыпускного семестра. От УрГПУ амбассадорами конкурса стали студенты института общественных наук Андрей Новосёлов, Евгения Чебурахина и Алёна Соловьева, а также председатель студенческого совета Александр Михайлов. Сейчас задача ребят — продвижение проекта в социальных сетях.

Все участники конкурса «Твой ход» составят индивидуальную траекторию профессионального развития и смогут развить полезные навыки в своей или новой специальности. У них будет возможность реализовать свой проект вместе с наставниками и экспертами в регионах России. Вне зависимости от количества пройденных этапов студенты могут участвовать в активностях тематических спринтов, получать призы и возможности для саморазвития.

Организаторы: АНО «Россия — страна возможностей» и Национальная лига студенческих клубов. Конкурс проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Росмолодежи и Ростуризма

В конкурсе четыре этапа и 11 направлений. Организаторы отмечают, что студенты могут попробовать свои силы в любой сфере, даже не соответствующей основной специализации обучения.

Заявки для участия в конкурсе «Твой ход» принимаются до 12 июня. Первые этапы конкурса пройдут дистанционно. Участники определят траекторию развития с помощью теста, пройдут образовательный модуль с ведущими экспертами, презентуют идеи и сформируют команды. С августа по октябрь состоится серия из 16 очных полуфиналов во всех федеральных округах страны, где участники в командах будут решать кейсы, которые подготовили партнеры. Лучшие решения компании внедрят в свою деятельность. Все полуфиналисты также получат возможность отправиться в 2-3-дневное путешествие по России.

Финал конкурса примет Москва в ноябре. Жюри определят лучшие идеи и 200 финалистов. Авторы выбранных задумок реализуют свои проекты вместе с наставниками и экспертами в формате «большого» путешествия. Также победители конкурса получат необходимые ресурсы для реализации проекта от органов исполнительной власти субъектов РФ, университетов, компаний и бизнес-корпораций. Каждый финалист получит грант в размере 1 млн. рублей. Средства могут быть направлены на обучение, запуск или развитие стартапа и улучшение жилищных условий. При этом у студентов будет возможность использовать 5% от выигранной суммы на осуществление личной мечты.

Из числа двухсот победителей 50 человек, набравшие наибольшее количество баллов, получат дополнительные гранты в размере 2,5 млн. рублей. Их можно будет направить на развитие своего факультета или вуза.

Сегодня мы сделали первый ход, создав не просто конкурс, а огромный инструмент для твоего развития, сделай и свой ход, пройдя регистрацию на сайте по ссылке, — мотивируют студенты УрГПУ.