Студент УрГПУ стал призером чемпионата России по плаванию

25 апреля 2018 693
24.06.21 693

Студент первого курса факультета физической культуры, спорта и безопасности УрГПУ, воспитанник ДЮСШ № 19 «Детский стадион» Александр Идрисов занял третье место на дистанции 200 метров баттерфляем среди юниоров (финал В) на чемпионате России по плаванию. Соревнования прошли в Москве с 20 по 25 апреля в бассейне спорткомплекса «Олимпийский».

В главном национальном старте сезона приняли участие более 670 сильнейших российских пловцов. Для наших спортсменов это главный отборочный старт на чемпионат Европы и первенство Европы среди юниоров.

— Преподаватели шли навстречу, поэтому совмещать учёбу в университете и тренировки было не сложно, — рассказал Александр. — Шёл дистанцию легко, но эта легкость — результат тяжелых тренировок. Мне не хватило нескольких секунд, чтобы попасть на первенство или чемпионат Европы, но я буду стараться в дальнейшем выступить достойно и попасть на новый уровень соревнований.

Фото предоставлены А.Идрисовым