Студент УрГПУ выступил на заседании комиссии городской Думы

20 февраля 246
20 февраля 246

17 февраля председатель по молодёжной политике Администрации Екатеринбурга Юлия Касимова и председатель Комитета по молодежной политике Администрации Екатеринбурга, председатель Совета студенческой и работающей молодежи, студент третьего курса института общественных наук Андрей Новоселов представили постоянной комиссии Екатеринбургской городской Думы по развитию науки, образования, физической культуры, спорта и молодежной политики Городской проект «Банк молодежных инициатив».

Андрей Новоселов дал комментарий по вопросу необходимости проведения подобных конкурсов и ресурсной поддержки молодежных инициатив для обеспечения привлечения молодежи как наиболее активной социальной группы для реализации государственной и муниципальной внутренней политики.

В своем докладе Юлия Касимова напомнила депутатам, что городской «Банк молодёжных инициатив» является одним из 12 флагманских проектов Стратегического проекта «Молодёжный проспект». Его основная задача — вовлечь молодых горожан в социально активную деятельность.

Долгосрочный проект «Банк молодёжных инициатив» вырос из ежегодного конкурса «Твоя инициатива», который впервые состоялся в 2015 году. В прошлом году финансовую поддержку муниципалитета получили 40 команд-победителей, в которые вошло почти 400 молодых жителей Екатеринбурга.

В конце прошлого года был запущен этап молодёжных инициатив-2021, и в настоящее время уже определены первые победители. Общие итоги организаторы подведут после 1 ноября 2021 года. Из средств городского бюджета на поддержку социально-значимых идей будет направлено 600 тысяч рублей.

— Хотим сказать спасибо всем молодежным проектным командам, вступившим в проект 2021! Вы очень талантливы и ваша увлеченность передалась депутатам. Надеюсь, что в их лице мы приобрели верных союзников и партнеров! — прокомментировала свой доклад Юлия Касимова.

По итогам городского конкурса молодежных проектов «Банк молодежных инициатив» 2020 года победителями стали старший преподаватель кафедры педагогики и педагогической компаративистики Екатерина Андреева, ассистентка кафедры Ксения Веретенникова и студентка факультета естествознания, физической культуры и туризма Наталья Шубина.

по материалам официального портала Екатеринбурга