Студентами УрГПУ стали 47 иностранных обучающихся из разных стран

10 сентября 236
10 сентября 236

В 2021\22 учебном году в УрГПУ приехали обучающиеся из Казахстана, Китая, Туркменистана, Таджикистана, Узбекистана и Белоруссии и Киргизской Республики.

Наиболее востребованы у студентов направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», «Психологическое образование», «Математика и информатика», «Дошкольное и Дополнительное образование» и различные специальности института иностранных языков.

По словам Дун Цин, обучающейся из Китая, уральский вуз имеет богатую историю и сильных преподавателей. Именно по этой причине Дун Цин выбрала аспирантуру УрГПУ по направлению «Образование и педагогические науки» из всех университетов, информация о которых была размещена на китайском сайте.

Арина Авхадеева и Милена Барышникова подали документы в университет по совету знакомых, получивших образование в УрГПУ. Первокурсницы приехали из Казахстана на обучение по направлению «Специальное образование. Логопедия», так как это востребованная специальность, которая позволяет оказывать помощь детям.

Иностранные обучающиеся из Туркменистана Тавус Бердиева и Жемал Сейидова увлечены психологией. Знакомясь с образовательными возможностями УрГПУ в Интернете, они, не задумываясь, решили поступить в Институт психологии.

Любовь к истории и желание её преподавать привлекли в УрГПУ Айгерим Жаныбаеву. Первокурсница представляет Киргизскую Республику. Айгерим продолжает получать первое образование.

По итогам приёмной кампании — 2021 станет известно, сколько иностранных обучающихся зачислены на очно-заочную и заочную формы обучения.

Центр международного сотрудничества