Студентка ИИЯ УрГПУ – лауреат конкурса будущих преподавателей французского языка

10 мая 2018 682
14.05.21 682

Студентка третьего курса института иностранных языков Уральского государственного педагогического университета Мария Маврова в апреле стала лауреатом конкурса «Enseignants de demain 2018» и выиграла лингвистическую и педагогическую стажировку во Франции.

Конкурс для студентов – будущих преподавателей был объявлен посольством Франции в России в рамках французско-русского года языков и литературы. Конкурс состоял из 2 этапов. На заочном этапе было необходимо разработать конспект занятия по французскому языку с опорой на один из предложенных аутентичных литературных текстов. На очном этапе конкурсанты проходили устное собеседование на площадках Альянс Франсез в России. Наградой победителям были 10 стажировок во Франции.

Мария Маврова разработала интерактивное занятие на электронной платформе, успешно прошла собеседование и вошла в десятку лауреатов конкурса. Стажировка пройдет с 30 июля по 10 августа в Гренобле. Кроме того, ее методическая разработка будет размещена на сайте IFprofs Russie в свободном доступе, и ею могут пользоваться преподаватели французского языка со всего мира.

Ресурсный центр французского языка УрГПУ