Студентка УрГПУ прыгнула с парашютом на открытии Гонки героев

28 сентября 2017 840
11.05.21 840

В августе на открытии военно-спортивной игры «Гонка героев» в г. Чебаркуль Челябинской области в составе команды парашютистов Центрального военного округа выступила студентка четвертого курса заочного отделения факультета физической культуры, спорта и безопасности Алина Литонина.

Алина — единственная студентка ФФКСиБ, занимающаяся парашютным спортом. В классическом парашютизме Алина уже несколько лет, выступала на чемпионате России, на соревнованиях на кубок парашютистки, мастера спорта Татьяны Осиповой.

На счету Алины около четырехсот шестидесяти прыжков. В течение ближайших двух лет девушка планирует сдать нормативы на звание мастера спорта. В коротком интервью Алина рассказала о том, почему связала жизнь с парашютным спортом.

Аудио: Ксения Волянская
Фото из личного архива Алины Литониной