Студентка УрГПУ – среди #героевгородов2020

10 декабря 2020 444
05.03.21 444

Городская газета «Среднеуральская волна» вместе с некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» и государственной корпорацией развития ВЭБ.РФ в рамках проекта #героигородов2020 рассказывает о людях, которые делают нашу жизнь лучше. Одна из героинь последней публикации — студентка 4 курса института филологии и межкультурной коммуникации УрГПУ Леся Ларионова. Девушка учится и работает воспитателем в детском саду. Леся стала волонтером одной из организаций, помогающей людям в период пандемии.

Леся_Ларионова.jpgПожилые люди, которым рекомендовано было находиться дома, нуждались кто в лекарствах, кто в продуктах первой необходимости. Кто-то просил помочь запасти продукты на несколько месяцев вперед.

Леся выходила на дежурство с велосипедом, чтобы быстрее и эффективнее выполнять заявки.

Как рассказала студентка, многие были уверены, что волонтеры работают за деньги, для них было открытием, что свою непростую миссию люди выполняют бескорыстно. Волонтеров пытались отблагодарить за помощь, угощая блинчиками, пирожками, конфетами, но от лакомств ребята отказывались — не положено.

Леся говорит, что волонтерство, прежде всего, — безвозмездная помощь, идущая от чистого сердца и на полной самоотдаче.

— Ребята готовы ежедневно рисковать свои здоровьем, ради других людей, — отозвалась Леся о товарищах по отряду. — В рядах волонтеров не только молодежь. С нами сотрудничали и взрослые. Они совмещают волонтерство со своей работой. Общая беда выявляет истинное и ложное. Я с уверенностью могу сказать, что со мной работают настоящие добровольцы, и мне приятно быть в их числе.

по материалам СМИ