Студентка УрГПУ стала амбассадором Национальной лиги студенческих клубов

10 февраля 284
10 февраля 284

Студентка института общественных наук УрГПУ Наталья Суворова вошла в ряды первого потока амбассадоров Национальной лиги студенческих клубов.

Национальная лига студенческих клубов (НЛСК) — экосреда, для взаимодействия и общения молодежи друг с другом. Уже два года подряд НЛСК собирает лидеров студенчества на Всероссийском слете для укрепления связей между студенческими клубами. Наталья Суворова дважды проходила конкурсный отбор и приглашалась к участию Слёта, представляя студенческий клуб УрГПУ. Первый слёт проходил в 2019 году в Ярославле, второй в прошлом году в Казани. На НЛСК ребята прокачивают профессиональные скилы, посещают образовательную программу по модулям, используют все силы нетворкинга. Сейчас площадка расширяет свой кадровый резерв и даёт возможность лучшим участникам представлять проект в регионе.

Амбассадоры помогают выстроить коммуникацию между вузами своей области, объединить лучших, привлечь новичков, поделиться опытом, расширить рамки обыденного. Путем конкурса от Свердловской области отобрано пять амбассадоров Лиги.

— Приехав из Казани, мы сразу же включились в работу, собрав новую команду — Уральскую лигу студентов, — рассказала Наталья Суворова. — Мы хотим объединить студенческие усилия, ведь в каждом вузе есть своя история, свои традиции и мероприятия. Это позволит нам выйти на новый уровень развития и взаимодействия, образовав мощное студенческое комьюнити. Амбассадоры разделяют ценности НЛСК, опираясь на эту площадку, но векторы работы мы выстраиваем сами. Сейчас в наших планах — проведение встреч с презентацией Уральской лиги студентов в рамках НЛСК. Наш университет станет одним из первых, где мы проведем такую встречу. Мы расскажем о наших задачах, планах, а также о бонусах приложения лиги, о том, как планируем строить работу.