Студентка УрГПУ стала «Общественником года»

26 февраля 272
26 февраля 272

В феврале в Министерстве образования и молодежной политики Свердловской области прошло торжественное награждение студентов, ставших победителями и финалистами Регионального этапа Национальной Премии «Студент года — 2020». В одной из номинаций победила студентка пятого курса института общественных наук УрГПУ Карина Бесолова.

Карина рассказала, что принять участие в заочном этапе Всероссийской национальной премии «Студент года» Свердловской области ей посоветовала специалист по молодежной политике института общественных наук Анастасия Кудреватых.

Карина отправила заявку на участие в двух номинациях: «Творческая личность года» и «Общественник года», в результате стала победителем в номинации «Общественник года» в Свердловской области среди студентов.

— Следующим этапом премии стал Всероссийский этап, — рассказала Карина. — На протяжении четырех конкурсных дней нас ждали испытания: самопрезентация, тест по истории Великой Отечественной войны, собеседование и дебаты. Напряжение не покидало все четыре дня, ведь конкурируешь с лучшими студентами в своих регионах, презентуешь себя перед многоуважаемыми и известными экспертами. К сожалению, победителем на федеральном уровне у меня стать не получилось, зато достойно представить себя и свой университет удалось. Думаю, что опыт участия в подобном конкурсе пригодится в будущем. Умение грамотно себя представить, позиционировать и вести дискуссию — всегда будут в числе необходимых умений, которыми должен обладать настоящий общественник, а это, в свою очередь, именно то направление, которым я планирую заниматься в будущем.

В региональных этапах премии «Студент года — 2020» приняли участие более 15 000 человек, в финал вышли 600 студентов вузов и 400 обучающихся профессиональных образовательных организаций из 65 регионов.