Студентка УрГПУ взяла призовое место в конкурсе «Профессиональное завтра»

11 декабря 2018 603
29.07.21 603

5—7 декабря в Южном федеральном университете проходил очный этап Всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов с участием студентов с инвалидностью «Профессиональное завтра». В Ростов-на-Дону приехали студенты с особенностями развития из Москвы, Екатеринбурга, Тюмени, Пензы, Иркутска, Новосибирска и Омска.

Конкурс проходил по пяти номинациям: эссе «Почему я ценный и полезный работник», «Профессиональный старт-ап молодежи», «Исследовательская работа», «Мое полезное изобретение» и «Социальная реклама».

Студентки Уральского государственного педагогического университета: Мария Перевалова, 2 курс института специального образования, и Анастасия Кобелева, 4 курс института педагогики и психологии детства, — предоставили работы в номинации «Социальная реклама».

Видеоролик Анастасии Кобелевой о выборе профессии прошел в очный этап конкурса, и у автора появился шанс представить его в Ростове-на-Дону. Кроме презентации своей работы, Анастасия стала участницей мастер-классов, тренингов, а также решила кейс, который дополнительно полагался каждому участнику.

Работа Анастасии заняла почетное третье место в номинации «Социальная реклама». Ранее, в октябре девушка победила в региональном этапе IV национального чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью и лиц с ОВЗ «Абилимпикс» в номинации «Учитель начальных классов».

Задачи конкурса «Профессиональное завтра» — формирование интереса студентов к будущей профессии, расширение их кругозора в профессиональной сфере, стимулирование студентов к дальнейшему развитию и трудоустройству по выбранному направлению подготовки.

Поздравляем студентку с призовым местом.

по материалам ЦСТ