Студентка УрГПУ заняла второе место на Всероссийской студенческой олимпиаде «Специальная педагогика и психология»

10 декабря 2019 623
18.06.21 623

3-4 декабря в Московском государственном областном университета на факультете специальной педагогики и психологии в союзе с координационным центром по работе с одарёнными детьми и талантливой молодежью прошел очный этап Всероссийской студенческой олимпиады «Специальная педагогика и психология», в числе участников которого были и студенты института специального образования УрГПУ.

В интеллектуальном марафоне на дистанционном этапе участвовали 293 студента дефектологических факультетов из 27 городов России. Участники финального очного этапа были отобраны по высоким результатам заочных соревнований, участвовали 35 финалистов из 8 городов. Выполняя непростые задания, студентам пришлось активизировать весь свой творческий потенциал, умение нестандартно мыслить, быстро принимать решения и чётко формулировать свои мысли, раскрывая свои профессиональные знания в дефектологии.

После окончания соревновательной части участники были приглашены на мастер-класс преподавателя факультета специальной педагогики и психологии, логопеда Валерии Чукальской, которая поделилась секретами своего опыта практической работы.

4 декабря состоялась торжественная часть награждения победителей Олимпиады. Победителем Всероссийской студенческой олимпиады «Специальная педагогика и психология» стала Кристина Ласица, студентка МГОУ, будущий олигофренопедагог. Второе место заняла Анна Никова, студентка Уральского государственного педагогического университета, обучающаяся по профилю «Специальная психология». Третье место — Анна Ковязина, Башкирский государственный педагогический университет имени М. Акмуллы, дошкольный дефектолог. Они будут представлены к наградам Президента РФ Владимира Путина. Все участники получили именные дипломы, сертификаты и подарки.

По материалам сайта Московского государственного
областного университета