Студентки УрГПУ поработали вожатыми в Германии

7 сентября 2018 684
7 сентября 2018 684

В рамках российско‑германского проекта «Международная молодежная программа стажировок вожатых в детских лагерях Германии и ВДЦ «Орленок»» три студентки факультета международных отношений института социального образования УрГПУ: Анастасия Артамонова, Светлана Генералова, Александра Паутова провели три недели в лагере «KiEZ Frauensee» (г. Гребендорф) в Германии, где общались с немецкими детьми в качестве вожатых и практиковались в немецком языке.

Помогали девушкам немецкие напарники. Кроме того, до начала смены у студенток была возможность познакомиться со страной пребывания, а также реализовать себя в креативном центре, где они помогали детям в творческих занятиях.

В детский лагерь Германии студентки ИСОбр были приглашены после работы вожатыми на международной смене во Всероссийском детском центре «Орленок», высоко оцененной представители международного жюри.

В адрес ректора УрГПУ Светланы Минюровой поступило предложение продолжить совместную деятельность в рамках международной программы стажировок вожатых в Германии и заключить трехсторонний договор между УрГПУ, ВДЦ «Орленок» и Союзом детских и молодежных центров земли Саксонии‑Анхальт (Германия).

С «Орленком» УрГПУ сотрудничает в течение пяти лет, реализуя совместный проект «Сердца — детям».

Пресс‑служба УрГПУ
по материалам ЦСТ