Студентки УрГПУ приняли участие в акции «Мисс педагогический университет»

9 апреля 191
9 апреля 191

Студентки УрГПУ приняли участие в акции «Мисс педагогический университет», организованной Министерством просвещения России с целью повышения престижа профессии учителя, а также формирования интереса в обществе к педагогическому труду.

Акция представляла собой конкурс видеовизиток среди студенток педагогических вузов и педагогов. Участницам предложили подготовить видеоролик с рассказом о своих жизненных целях и планах в качестве педагога, своих мечтах, увлечениях, хобби. Видеовизитку необходимо было опубликовать с 8 по 21 марта ВКонтакте или Instagram, сопроводив хештегами #мисспедвуз, #япедагог и продублировать размещение в специально созданном разделе сайта министерства.

Более 200 студенток и молодых учителей отправили свои заявки на участие в акции. За титул «Мисс педагогический университет» боролись восемь будущих педагогов из УрГПУ: первокурсница института музыкального и художественного образования Анастасия Шестова, студентки института общественных наук Наталья СувороваКарина Бесолова и Елена Беляева, студентка института психологии Екатерина Батыршина, Алла Цикунова (институт специального образования), студентка института филологии и межкультурной коммуникации Алина Стародуб, Алина Макурина (институт педагогики и психологии детства).

Девушки поделились детскими историями, которые стали ключевыми в выборе профессии, мечтами на будущее. Елена Беляева, например, представила публике авторский рэп, Наталья Суворова рассуждала о пути к профессии учителя, сравнивая себя с литературными героями, Алла Цикунова рассказала о том, что в её семье — целая династия педагогов.

Второй этап акции — голосование — прошел в телеграм-канале «Педвузы РФ», где можно было в течение суток отдать свой голос за любимую участницу.

2 апреля были объявлены результаты конкурса. Обладателем звания «Мисс педагогический университет» стала учитель начальных классов из Грозного, студентка Чеченского педуниверситета Танзила Солтаханова. Она набрала наибольшее количество голосов в опросе, который проводился в телеграм-канале «Педвузы РФ».

по материалам медиацентра