Студентки УрГПУ стали лауреатами конкурса законодательных инициатив

3 июня 2019 610
24.10.21 610

23 мая в Доме отдыха «Непецино» под Москвой завершился очный тур Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

Лауреатами заочного тура конкурса стали студентки 4 курса института математики, физики, информатики и технологий УрГПУ Елена Крючкова, Юлия Митаева, Алина Бурдина, Полина Протонина и Анастасия Тупицына. Девушки работали над проектами под руководством профессора Геннадия Морозова.

На очный тур от УрГПУ были представлены творческие научные проекты Полины Протониной «Формирование основ финансово-экономической грамотности школьников» и Анастасии Тупицыной «О стимулировании деятельности по ликвидации накопления отходов производства и потребления путем изменения ряда норм российского экологического законодательства».

По итогам конкурса очного тура конкурса Полине Протониной присужден диплом I степени, а Анастасии Тупицыной — диплом II степени.

На конкурс было представлено 168 работ от 208 участников, которые оценивало авторитетное жюри в шести секциях. За десять лет участия в конкурсе «Моя законотворческая инициатива» студенты УрГПУ завоевали более 100 дипломов.
Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» — мероприятие для активных граждан в возрасте 14-30 лет, которые стремятся к законотворческой деятельности.
Конкурс состоит из двух туров — Всероссийский заочный конкурс и Всероссийский очный конкурс (молодежный форум).

Основная цель проведения конкурса - привлечение молодёжи к государственному управлению через её участие в законотворчестве, а также выявление, отбор и поддержка наиболее перспективных проектов молодёжи для подготовки законодательных инициатив.
Организаторы — Государственная Дума Федерального Собрания России и Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».

по материалам ИМФиИТ