Студентов УрГПУ приглашают стать слушателями на Международном виртуальном форуме по педагогическому образованию

25 мая 853
25 мая 853

Один из самых представительных международных форумов «Перспективы и приоритеты педагогического образования в эпоху трансформаций, выбора и вызовов» virtualIFTE-2020 впервые пройдет в Казанском (Приволжском) федеральном университете в онлайн-формате.

С 27 мая по 9 июня ученые со всего мира дистанционно обсудят актуальные проблемы школьного образования и подготовки учителей в России и за рубежом. В мероприятиях форума примут участие более 900 педагогов из 30 стран, в том числе США, Швеции, Германии, Канады, Китая, Израиля.

Основными направлениями работы форума станут цифровизация современного педагогического образования, повышение квалификации и переподготовка педагогических кадров в условиях «цифрового разрыва», цифровые технологии в подготовке будущего учителя.

Языки форума — русский и английский. Он состоится на платформе Microsoft Teams. В программе — видеолекции ключевых спикеров, синхронные виртуальные круглые столы, международные онлайн симпозиумы, заседания исследовательских групп форума, асинхронные научные секции, постерные презентации.

Гостевой доступ будет открыт и для студентов педагогических вузов. В форуме примет участие и  ректор УрГПУ Светлана Минюрова.

На главной странице официального сайта IFTE будет размещен календарь, и желающие смогут выбрать ту секцию или заседание, темы или спикеры которых покажутся им интересными, нажать на активную ссылку и сразу попасть в пространство форума.

VirtualIFTE-2020 станет уникальным опытом исследования различных онлайн-платформ для выполнения миссии по продвижению исследований в области педагогического образования.

фото КФУ