Студентов УрГПУ приглашают сыграть в оркестре из колокольчиков в центре Екатеринбурга

15 мая 2014 1075
10.04.21 1075

21 мая с 14:00 до 16:00 приглашаем студентов УрГПУ стать участниками городской акции от интернет-портала justmedia.ru.

Общегородское нестандартное мероприятие  состоится вблизи перекрестка центральных улиц Вайнера-Радищева. По сценарию в этот день екатеринбургские дизайнеры создадут уникальный арт-объект, который объединит в себе основные символы школьной и студенческой жизни. Предмет творчества будет создан в форме большой буквы «А», на которой расположатся зачетки, шпаргалки, колокольчики, белые банты, дневники, тетрадки и прочая атрибутика школьника и студента.

Создание дизайнерского арт-объекта будет сопровождать выступление музыкальной группы. Кроме того, силами пришедшего студенчества будет организован первый в городе оркестр из колокольчиков (главного символа «последнего звонка»). Студенты и школьники исполнят одну из знакомых со школы мелодий.

Акция пройдет под пристальным вниманием СМИ, а сам арт-объект простоит в центре города несколько месяцев.

Организаторы мероприятия приглашают к участию студентов УрГПУ. Ребятам предстоит выступить в составе импровизированного оркестра и достойно представить свой вуз. Также студенты могут продемонстрировать журналистам общеуниверситетский символ, приносящий удачу на экзаменах обучающимся УрГПУ.

Если Ты – студент с активной жизненной позицией, интересуешься жизнью города, любишь свой вуз и не привык оставаться в стороне, ждем тебя среди участников городской акции. Подтвердить факт своего участия необходимо до 19 мая в отделе воспитательной работы УрГПУ, каб. 317-а, тел. (343) 235-76-71 (начальник ОВР – Иван Александрович Попп).

Про меняющийся арт-объект:

«Буква «А» стала первым самым высоким в городе арт-объектом, который будет меняться каждые 2-3 месяца. Она уже была елкой, которую оформили ребята из детских домов в канун Нового года; спустя несколько месяцев буква превратилась в большой домик для птиц, символизирующий начало весны. Теперь буква превратится в символ «последнего звонка».

К проекту ранее присоединились ребята из детских домов, студенческий отряд «Кроха», орнитологи музея птиц и бабочек «Зеленая галерея», компания «Атомстройкомплекс», помогающая уличным художникам с материалами.

Юлия Афанасьева, пресс-служба УрГПУ