Студентов УрГПУ призвали вступать в «Корпус общественных наблюдателей»

11 апреля 2018 583
14.05.21 583

5 апреля координатор проекта «Корпус общественных наблюдателей» по Свердловской области, менеджер управления стратегии и информационной политики УрГПУ Олег Коновалов провел информационную встречу со студентами.

«Корпус общественных наблюдателей» — это сеть специализированных волонтерских отрядов, создаваемых на базе региональных организаций Российского союза молодежи, региональных отделений АСО России, вузов и ссузов.

Цель корпуса — формирование активной социальной и гражданской позиции молодежи через участие в мониторинге различных направлений в сфере образования.

Олег Коновалов объяснил, что именно присутствие общественных наблюдателей в пунктах проведения экзамена предотвращает попытки нарушения процедуры проведения ЕГЭ со стороны его организаторов и участников. Олег пригласил студентов поучаствовать в общественном наблюдении на основной период сдачи ГИА с 28 мая по 2 июля.

Вступив в корпус общественных наблюдателей, вы не только сможете развить педагогические компетенции, но и получите возможность участвовать в мониторинге ГИА в других субъектах РФ, — добавил координатор.

«Корпус общественных наблюдателей» — совместный проект Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи», министерства образования и науки РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, реализуется с 2014 года.