Студенты и сотрудники УрГПУ активно прививаются от коронавируса

15 июля 546
15 июля 546

УрГПУ активно включился в процесс вакцинации от коронавируса. С июня 2021 года на территории университета проводится выездная вакцинация работников и обучающихся от COVID-19.

В июне вакцинация была организована в сотрудничестве с ЦГКБ № 23. В июле осуществляется сотрудничество с ЦГКБ № 14. Нужно отметить, что УрГПУ работает как в рамках действующих соглашений, так и расширяет взаимодействие с больницами для проведения вакцинации на своей базе: подана заявка в Медико-санитарную часть УрФУ на проведение выездной вакцинации. Работники и обучающиеся оперативно получают информацию о проведении выездной вакцинации.
В университете ведется оперативная комплексная работа по информированию обучающихся о необходимости вакцинации и соблюдения противоэпидемических мер, системно осуществляется разъяснительная деятельность по вопросам вакцинации; информация о вакцинации представлена на главной странице сайта университета.