Студенты и сотрудники УрГПУ показали отличное знание антикоррупционного законодательства

24 января 354
Рассказать

23 января в Уральском государственном педагогическом университете подвели итоги ставшей уже традиционной региональной олимпиады «Знаешь ли ты антикоррупционное законодательство РФ?»

Олимпиада организована управлением по безопасности, антикоррупционной деятельности, ГО и ЧС совместно с кафедрой права, экономики и методики их преподавания института общественных наук при поддержке первичной профсоюзной организации обучающихся УрГПУ

В срок с 2 по 16 декабря участники олимпиады в режиме онлайн отвечали на 30 вопросов: какие методы противодействия коррупции существуют, что относится к конфликту интересов, путем применения каких основные мер осуществляется профилактика коррупции.

Победителей поздравили эксперты олимпиады: специалист управления по безопасности, АД, ГО и ЧС Ирина Сергеева, заведующая кафедрой права, экономики и методики их преподавания ИОН Вера Ильченко, председатель первичной профсоюзной организации обучающихся Наталья Баженова.

В этом учебном году возросло число участников — свои знания о борьбе с коррупцией продемонстрировали не только представители практически всех институтов и факультета УрГПУ, а также работники университета.

Победили в онлайн-олимпиаде Ирина Медведева, институт общественных наук, и Дарья Дитенберг, институт психологии, на второй призовой позиции — Олеся Печенкина, институт специального образования, третье место у Елены Беляевой, институт общественных наук, и Алсу Тимуркаевой, институт педагогики и психологии детства.

Среди работников университета победителем олимпиады стал Ильи Шахнович, центр молодежных проектов, второе место заняла Марина Стародумова, управление научно-образовательной и проектной деятельности, третье — Ольга Самарина, центр молодежных проектов.

Олимпиада прошла в цикле мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с коррупцией и Дню юриста

По решению экспертов победители онлайн-олимпиады награждены дипломами и ценными призами от первичной профсоюзной организации обучающихся УрГПУ. Конкурсанты, не занявшие призовые места, получили сертификаты участников.

Управление по безопасности, АД, ГО и ЧС УрГПУ
фото Александры Карпушевой,