Студенты и сотрудники УрГПУ проконсультировали школьников по юридическим вопросам

29 ноября 96
Рассказать

24 ноября при поддержке юристов УрГПУ в Центре социальной помощи семье и детям «Гнездышко» прошел день бесплатной юридической помощи детям. Мероприятие состоялось в рамках проекта «России важен каждый ребенок».

Юридические консультации помогли школьникам и воспитанникам центра узнать больше о  гражданских, семейных, уголовных, административных правоотношениях.

На вопросы отвечала команда практикующих юристов и представителей власти. Экспертами выступили заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области, член комитета по молодежной политике, развитию физической культуры, спорта и туризма Владимир Власов, член общественного совета партийного проекта «России важен каждый ребёнок» Ирина Татаурова, консультант аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Свердловской области Ирина Беспамятных, начальник отдела опеки и попечительства УСП по Кировскому району г. Екатеринбурга Владислав Пастухов и юрисконсульт Государственного юридического бюро Свердловской области Тигран Галустян.

От УрГПУ консультации провели члены правовой клиники (лаборатории) и студентки 4 курса факультета юриспруденции института менеджмента и права УрГПУ Екатерина Бондаренко, Вера Левина и Анна Широких.

Девушки продемонстрировали знания основных положений отраслей российского права, которые получили за четыре года обучения на факультете юриспруденции ИМиП УрГПУ. Участницы проекта отметили, что общение было теплым. Особенно приятно было видеть заинтересованность в получении правовых знаний воспитанниками школ и центра социальной помощи.

Пресс-служба УрГПУ по материалам
 факультета юриспруденции