Студенты-историки УрГПУ посетили мультимедийный парк «Россия – моя история»

16 сентября 97
16 сентября 97

Экскурсия в мультимедийный парк «Россия — моя история» состоялась 15 сентября в рамках проекта кафедры истории России «Музей как образовательная среда», руководитель — кандидат исторических наук, доцент УрГПУ Галина Кругликова.

Выставка «Вспомни! Рассказ о страшной войне от первого лица» дает посетителям возможность «увидеть войну» глазами участников тех событий, показать историю от лица людей, в чьи жизни пришла война. Десять залов в историческом парке «Россия — моя история» связаны единым сюжетом и рассказывают, как одно событие может стремительно изменить жизнь каждого человека. Маршал, житель блокадного Ленинграда, ребенок войны, узник концлагеря, солдат, служитель церкви — у каждого из них была «своя» война.

2020 год объявлен в России Годом Памяти и Славы. В соответствии с Программой «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2016—2020 гг.» Исторический парк — это уникальная тематическая площадка, на которой можно организовать экскурсии, исторические игры, квесты, просмотр документальных фильмов, просветительские мероприятия. Применение данных форм в образовательном процессе помогает будущим учителям истории научиться применению разнообразных методов организации учебно-воспитательного процесса.

по материалам ИОН