Студенты российских вузов договорились о сотрудничестве

15 мая 2017 654
05.08.21 654

12 мая представители общественных объединений и студенческих советов учебных подразделений УрГПУ приняли участие в селекторном совещании.

Среди тринадцати участников — представители Первичной профсоюзной организации обучающихся и Совета по качеству образования УрГПУ.

Телемост организовал Совет обучающихся РГПУ им. А. И. Герцена в рамках III Всероссийской педагогической ассамблеи «Педагогическое образование — Россия будущего», приуроченной к 220-летию РГПУ им. А.И. Герцена

Обсуждали проблему реализации прав студенческого самоуправления. Вопрос остается актуальным на протяжении нескольких лет. УрГПУ поделился собственным опытом соблюдения законодательства, которое регламентирует деятельность студенческого самоуправления в области принятия решений в вузе. Участники из РГПУ им. А.И. Герцена представили авторскую систему выборов студенческих лидеров с применением электронных технологий.

В селекторном совещании приняли участие: Студенческие советы НИУ ВШЭ, НИТУ «МИСиС», МГПУ, СПбГУ, СПбГУТ; Объединённые советы обучающихся БашГУ, СевГУ. Участники договорились о продуктивном со-трудничестве студенчества вузов для поиска совместных решений постав-ленных проблем.

Олег Коновалов