Студенты-спасатели – резерв МЧС

7 сентября 2016 958
7 сентября 2016 958

Об этом вчера на пресс-конференции в УрГПУ сообщил начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области, генерал-майор Андрей Заленский. Он рассказал об активном студенческом участии в поисково-спасательных операциях областного и регионального масштаба.

Ректор УрГПУ Алевтина Симонова рассказала, что помещение для будущего ресурсного центра университетом уже подготовлено, закуплено специальное оборудование. Начало положено.

Напомним, слет студенческих спасательных формирований Уральского федерального округа «Вектор спасения – Урал» стартовал в Екатеринбурге вчера, 6 сентября. В течение четырех дней студенты-спасатели будут на практике осваивать мастерство профессии, учиться навыкам оказания первой помощи, тактико-специальной и психологической подготовки. Итогом проведения слета станет создание первого на Урале ресурсного центра подготовки спасателей.

Корреспондент: Юлия Афанасьева,
Видеоператоры: Юлия Вилисова, Леонид Кичигин