Студенты своими силами провели турнир по мини-футболу

10 марта 2017 917
25.02.21 917

С 1 по 3 марта в Уральском государственном педагогическом университете прошел первый в истории вуза турнир по мини-футболу на Кубок Объединенного совета обучающихся УрГПУ. Соревнования были полностью организованы силами студентов.

За кубок соревновались восемь мужских и три женских команды, разделенных на две группы. Среди них: факультет безопасности жизнедеятельности, международных отношений и социально-гуманитарных коммуникаций, географо-биологический факультет, команда сводного отряда охраны правопорядка «Барс», команды юридического, исторического факультетов, сборная Штаба СО УрГПУ и команда социологического факультета. В группе суммарно было забито 30 голов в 6 матчах.

Турнир был проведён полностью силами студентов и стал первым спортивным мероприятием Объединенного совета обучающихся

Несмотря на ненастную погоду, команды показывали комбинационный футбол. Без единого поражения, группу возглавил исторический факультет. Хорошую технику демонстрировали представители Штаба студенческих отрядов.

3-го марта финальный этап турнира открыл женский футбол. В матче-открытии встречались девушки из Штаба СО УрГПУ и юридического факультета. Несмотря на самоотверженность, игра шла в одни ворота — доминирующая победа Штаба со счетом 5-0.

В первом матче полуфинала встретились представители ФБЖ и Штаба СО. Увлекательный матч завершился разгромом отрядников — 6-2. Второй матч проходил между историческим факультетом и ГБФ. Согласно футбольному сленгу игра шла «до гола», и он произошел. Игроки ГБФ забили решающий гол. 1-0 и в финал проходит географо-биологический факультет.

В финале достойная победа с результатом 2-0 досталась факультету безопасности жизнедеятельности.

— Объединённый совет обучающихся задумал организацию турнира в феврале 2017 г. Очень важно, что от идеи до организации прошёл всего один месяц. Турнир был проведён полностью силами студентов и стал первым спортивным мероприятием ОСО, — рассказал председатель ОСО Денис Островкин.

Командам-участникам турнира были вручены дипломы участника, а победителям — юношеской команде ФБЖ и женской команде исторического факультета переходящие кубки ОСО УрГПУ по мини-футболу.

Объединенный совет обучающихся выражает благодарность: Олегу Коновалову и Полине Ведерниковой за помощь в организации турнира.

Пресс-служба ОСО УрГПУ
Фото: Ведерникова Полина, студентка ИФКиМК