Студенты двух институтов УрГПУ посетили «Баден-Баден»

8 апреля 213
8 апреля 213

В УрГПУ активно действуют программы оздоровления обучающихся. Это система мероприятий, направленных на формирование у обучающихся мотивации к здоровому образу жизни, поддержание и создание необходимых условий, содействующих сохранению и укреплению физического и психического здоровья обучающихся. Одной из популярных программ является «Программа выходного дня» — поездка на термальные источники «Баден-Баден», в город Реж. За прошедшие две недели смогли посетить термальный курорт такие учебные подразделения, как институт педагогики и психологии детства и институт специального образования.

Студенты с радостью делятся впечатлениями:

— Большое спасибо за организацию такой крутой поездки! Наши сердца покорили очень большие и тёплые бассейны, сауны и хамам. Питание было горячим и очень вкусным, — говорит Анастасия Романова, студентка института специального образования.

— Поездка в Баден-Баден была для меня самым ярким событием этого года. Наша поездка началась от университета на комфортном и современном автобусе, и всего через полтора часа мы были на входе в комплекс. Во время отдыха получилось побывать в бане, аромасауне, обычной сауне и даже хамаме, а еще окунуться в прорубь. Из водных процедур больше всего запомнился теплый бассейн, в котором был водопад и гидромассаж. После отдыха нас покормили в ресторане, еда была свежей и вкусной. Перед отъездом была возможность прогуляться перед самим комплексом у берега реки, и насладиться прекрасными видами, — такой отзыв оставил Дмитрий Владыкин, студент института педагогики и психологии детства.

Тур выходного дня имеет свои плюсы — посещение нового места, трансфер студентов до места оздоровления и обратно, вкусный обед в ресторанчике термального комплекса. Посетить термальный курорт «Баден-Баден Изумрудный берег» сможет каждое учебное подразделение, один раз в семестр. Группа формируется в заявительном порядке. О ближайших датах поездок и наличии свободных мест можно узнавать у специалистов учебных подразделений, ответственных за работу с молодежью. Данное предложение распространяется на студентов как очной бюджетной формы обучения, так и очной внебюджетной формы обучения.