Студенты – туристы УрГПУ путешествовали пешком по Южному Уралу

29 июля 396
29 июля 396

С 14 по 21 июля группа турклуба «Вершина» побывала в пешем походе первой категории сложности. Студенты преодолели 111 километров по маршруту Тургояк-Карабаш.

В пешем походе приняли участие студенты факультета естествознания, физической культуры и туризма и института филологии и межкультурной коммуникации. Группа из шести человек под руководством Ксении Норициной посетила национальный парк «Таганай», основные горные вершины маршрута, метеостанцию и финишировала у Карабаша.

— Этот поход состоялся в рамках подготовки к большому походу на Кавказ, — рассказала руководитель турклуба «Вершина» Юлия Долгушина. — Ребят научились планировать объем продуктов, необходимых для недельного похода, опробовали снаряжение, испытали свои силы и получили новый туристический опыт.

Сейчас восемь участников турклуба уже отправились в поход на Кавказ. Группа стартует 21 июля от села Архыз, и спустя две недели маршрута по Кавказским горам вернется на исходную точку.